• В этом мире волшебном

Автор: Конова И.Г.
    Большим концертом для родителей и друзей под названием «В этом мире волшебном» 13 мая в зале гимназии завершили свой творческий сезон основная группа Клуба любителей авторской песни гимназии и Литературная студия. Название концерту дала строчка из новой песни участника клуба Тимура Корчагина – из песни о взрослении и радости детства, о выборе своего пути
    В этом мире волшебном.

В первом отделении была показана песенная программа, объединенная темой моря. Созданный учащимися небольшой театральный спектакль о Капитане, набирающем свою команду в дальнее плавание, и Пирате объединил песни разных авторов о море – и классические, и современные. Участники клуба рассказали о поездке на фестиваль авторской песни «Журавлиная Родина» в Сергиев Посад на весенних каникулах, на экране под песню-посвящение родители увидели фотофильм о путешествии.

Во втором отделении состоялось выступление участников Литературной студии и презентация нового сборника творческих работ «Голубиная почта», в который вошли стихотворения и тексты песен, рассказы. Название сборнику дала строчка стихотворения Анны Вологдиной, учащейся 10 класса.

После выступления Литературной студии прошел традиционный выпускной вечер для ребят, завершающих обучение в школе. В этом году таких участников было пятеро, они пели прощальные песни, говорили теплые пожелания педагогам и КЛАПовцам.

Вот и завершился песенный год… Участники клуба желают выпускницам клуба – Кристине Толмачевой, Алине Безродной, Петру Романову, Алексею Коданеву и девятикласснице Анастасии Бахваловой - удачных экзаменов и новых тем для творчества!

Программа отчетного концерта