• 06 мая в клубе любителей авторской песни гимназии прошел концерт

Песенный вечер одиннадцатиклассницы Кристины Толмачевой. Кристина рассказала о своем пути в авторскую песню, о тех именах авторов, которые вдохновляют ее в творчестве, поблагодарила близких людей за поддержку.
    06 мая в клубе любителей авторской песни гимназии прошел концерт.

Проникновенно и глубоко звучали песни на стихи как поэтов Серебряного века – Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, так и поэтов второй половины  XX и начала XXI века – Иосифа Бродского, Марии Маховой. Отдельная часть была посвящена творчеству Елены Фроловой, ее биографии и песням, по названию одной из  песен этого автора была названа вся концертная программа – «Солнечная нить». В концерте также прозвучало несколько песен в исполнении дуэтом, совместно с руководителем клуба – Ириной Генриховной Коновой. В этом году дуэт Кристины и Ирины Генриховны был отмечен в конкурсе фестиваля авторской песни и поэзии «Альма-матер», организованный центром художественного творчества СГУ им.Питиримом Сорокина,  дипломом 1 степени в номинации «Наставник и ученик».

Завершилась концертная программа символически – песней Кристины Толмачевой на стихи  Александра Пушкина «Брожу ли я вдоль улиц шумных…»

КЛАП благодарит  зрителей – учеников гимназии, родителей, выпускников и студентов,  педагогов и директора Ларису Игоревну за атмосферу вечера, за интерес к творческим проектам, за напутствия Кристине.

Клуб гордится своими выпускниками – настоящими исполнителями песен, творческими людьми, желает ребятам поиска своего пути, поддержки близких людей и достижений поставленных целей.

13 мая состоится большой концерт Клуба любителей авторской песни гимназии в концертном зале. В программе прозвучат песни классических и современных авторов в исполнении участников клуба, а также в исполнении выпускников 2023 года. Начало в 16 часов.