• Учащаяся гимназии Алиса А. представила проект на муниципальном конкурсе «Конвейер проектов»

Автор: Горбатенко В.И.
    Проект учащейся направлен на информационное просвещение и решение проблемы буллинга в детском коллективе.
    Учащаяся гимназии Алиса А. представила проект на муниципальном конкурсе «Конвейер проектов».

Продуктом проекта служит сайт, созданный учащейся самостоятельно и содержащий информацию для детей и родителей по борьбе с буллингом и вариантах выхода из кризисной ситуации.

Конкурс «Конвейер проектов» проводится в рамках региональных проектов «Социальная активность» и «Успех каждого ребенка» в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, в том числе МО ГО «Сыктывкар» в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности, через повышение конкурентоспособности посредством увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способность генерировать инновации, наличие предпринимательских навыков, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни, умением управлять проектами.

Организаторами Конкурса являются управление образования администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи».

Желаем Алисе победы в конкурсе и дальнейших успехов в проектной деятельности!

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #Успехкаждогоребенка