• Результаты участия в конкурсе «Решаем интересные задания по типу международных исследований»

Автор: Сметанина А.Ф.
    Подведены итоги муниципального дистанционного конкурса среди учащихся вторых классов.
    Результаты участия в конкурсе «Решаем интересные задания по типу международных исследований».

Конкурс проводился в целях расширения практики применения типовых заданий международных исследований при реализации образовательных программ на уровне начального общего образования, расширения возможностей для организации внеурочной творческой деятельности учащихся начальных классов.

В гимназии был проведен гимназический этап конкурса, в котором приняли участие 9 второклассников, по три человека от 2а (учитель: Стародубцева Л.С.), 2б (учитель: Киселева О.Ф.) и 2в (учитель: Суханова Д.В.) классов: Белова Светлана, Михайлова Дарина, Шулепов Матвей, Гармаш Екатерина, Екимов Кирилл, Лебедев Евгений, Маслова Мария, Минин Макар. Учащиеся решали задания по типу международных исследований на тему «Водоёмы Республики Коми». Членами гимназического экспертного жюри Бересневой О.А., Деркач Г.П., проведена проверка конкурсных работ, по результатам которой выявлены победители и призеры гимназического этапа конкурса «Решаем интересные задания по типу международных исследований». Победителем стал учащийся 2а класса Шулепов Матвей, второе место заняла Белова Светлана, также ученица 2а класса, третье место разделили между собой учащиеся 2в класса: Маслова Мария и Минин Макар, набравшие одинаковое количество баллов.

Работы победителя и призеров гимназического этапа конкурса по решению интересных заданий по типу международных исследований были отправлены на муниципальный этап. По итогам муниципального этапа, в котором приняли участие 416 учащихся из 30 школ г. Сыктывкара, наши гимназисты: Шулепов Матвей, Белова Светлана, Маслова Мария и Минин Макар, заняли 3 место.

Поздравляем конкурсантов, их учителей, желаем дальнейших успехов!

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #Успехкаждогоребенка