• Традиционные семейные ценности

Автор: Павлова Т.В.
    «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России» - Президент Российской Федерации В.В. Путин.
    Традиционные семейные ценности.

Именно этими словами завершились сегодня «Разговоры о важном», которые на этой неделе были посвящены теме «Традиционные семейные ценности».

Самые младшие учащиеся гимназии в начале занятия рассматривали картины, рассуждали о том, что изображено на них, чем похожи семьи изображённые на картине, беседовали о значении семьи для каждого из нас, делились историями и традициями свой семьи. После чего каждый учащийся попробовал составить своё семейное древо и сопоставить начало пословиц и поговорок с их концом. А в конце занятия ребята писали благодарственные открытки для своих родителей.

Гимназисты 3-4 классов познакомились с Днём семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, историей возникновения праздника и самыми главными символами праздника – Петром и Февронией. Учащиеся узнали о медали «За верность и любовь», что медаль вручают тем, кто долгими годами доказали прочность своей любви (прожили не менее 25 лет вместе) и воспитали достойных детей. А в конце занятия также писали благодарственные открытки для своих родителей.

"Что такое дружная, крепкая семья? Что такое семейное (генеалогическое) древо? Почему надо знать историю своей семьи, почему люди хотят узнать о своих предках? Что это это знание дает сегодняшнему поколению школьников?" - на эти вопросы постарались получить ответы гимназисты из 5-11 классов.