• Дети Севера: набираем высоту!

Автор: Сокирка Е.А.
    Активисты волонтерского отряда Пушка Добра провели для участников республиканской профильной смены «Дети Севера: набираем высоту!» интерактивную образовательную площадку по реализации детских социальных инициатив.
    Дети Севера: набираем высоту!.

Волонтеры познакомили участников смены с флагманскими социальными проектами отряда: «Чудеса игры», образовательным курсом английского языка для граждан пожилого возраста «Учим вместе». Провели подробную презентацию по работе с настольными адаптивными спортивными играми народов мира, приобретенных в рамках социального проекта «Чудеса игры». Активист гражданского направления РДШ и выпускник гимназии Арсений Сажко провел для участников профильной смены тренинг по социальному проектированию «Социальные проекты детям». Познакомил детей с методом «Стрелка планирования».

Участники смены учились описывать проектные идеи и их презентовать. Дети профильной смены «Дети Севера: набираем высоту!» проявили высокий интерес к проектам волонтерского отряда «Пушка добра». Активным участникам интерактивной площадки были вручены памятные блокноты с логотипом волонтёрского отряда «Пушка добра».