• Вчера учащихся 3-4-х классов гимназии приняли участие в муниципальном туре военно-спортивной игры «Зарничка»

Команда в составе: Берсенёвой Варвары (4а), Чупрова Романа (4а), Закирова Тимура (4б), Семейкиной Ярославы (4б), Вараксина Льва (3б), Феоктистова Ивана (3б), Новосельцевой Софии (3б), Алферьевой Полины (3б), Лыткиной Александры (3б), Бородовской Алисы (3а) под командованием учащейся 4а класса – Мусатовой Раисы, показали свои умения в трёх этапах игры «Зарничка».
    Вчера учащихся 3-4-х классов гимназии приняли участие в муниципальном туре военно-спортивной игры «Зарничка».

В первом теоретическом этапе учащиеся показали свои знания об истории Отечества.

Во втором этапе участники прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», учащиеся сдавали контрольные нормативы по следующим упражнениям: бег на 30 м, наклон вперед с положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), подтягивание на высокой перекладине (мальчики).

В третьем этапе «Красив в строю, силен в бою» учащиеся показали свои умения давать и выполнять строевые приемы в составе отделения на месте, а именно: выполнение команды «Отделение, ко мне», «В две шеренги становись», «Отделение, заправиться», «Становись», «Равняйсь», «Смирно»; подход к начальнику; сдача рапорта о начале выступления и другие команды.

Ребятам желаем удачи! Ждём результатов!

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование