• 22 октября в концертном зале гимназии имени А.С.Пушкина состоялся юбилейный концерт клуба любителей авторской песни «А струна всё зовет за собой!»

Автор: Конова И.Г.
    В этом году КЛАПу исполнилось 30 лет, в юбилейном  концерте прозвучали песни в исполнении участников клуба, выпускников, песенных друзей
    22 октября в концертном зале гимназии имени А.С.Пушкина состоялся юбилейный концерт клуба любителей авторской песни «А струна всё зовет за собой!».

В зале собрались родители кружковцев, педагоги, одноклассники участников, царила дружеская атмосфера.

Сегодня КЛАП – это большой творческий коллектив, объединяющий около 50 учащихся гимназии и школ города, увлеченных жанром авторской песни, и четыре творческих направления: песенное (руководитель Ирина Генриховна Конова), гитарный бардовский аккомпанемент (руководитель Юрий Владимирович Беляев), Литературная студия (руководитель – Василий Владимирович Филимонов), художественно-оформительская студия (руководитель – Анелия Владимировна Лянцевич).

Полтора часа концерта прошли на одном дыхании, особенно зрители аплодировали автору песен (Тимур Корчагин), трио основной группы (Елизавета Рогова, Кристина Толмачева и Василиса Карабут), сольным выступлениям оинннадцатиклассниц (Алина Безродная, Кристина Толмачёва), дебюту на сцене новичков клуба с песней Булата Окуджавы, поздравлениям гостей. Огромный торт с ёжиком был вручён от администрации гимназии, песенные друзья из клуба «Причал» подготовили необычную песню-поздравление.  В программе концерта прозвучало музыкальное видеопоздравление от  выпускников из Москвы.

Юбилейный год продолжается: впереди подготовка нового диска клуба и сборника творческих работ кружковцев. Пожелаем участникам вдохновения, новых песен и фестивальных встреч!