• Подошла к концу последняя июньская профильная смена «Летние каникулы в Кванториуме» детского оздоровительного лагеря при гимназии

Автор: Павлова Т.В.
    Подошла к концу последняя июньская профильная смена «Летние каникулы в Кванториуме» детского оздоровительного лагеря при гимназии.

С 19 по 25 июня в корпусе гимназии по адресу Петрозаводская улица, 4 прошла третья профильная смена «Летние каникулы в Кванториуме» детского оздоровительного лагеря.

В течение пяти дней ребята обучались по одной из мини-программ в гимназическом детском технопарке «Кванториум». Они могли выбрать программу «Физика в робототехнике», которую проводил педагог Анна Ананьевна Майбурова и «Основы исследовательских работ по биологии» от Лилии Николаевны Ермоленко.

Помимо занятий в лабораториях «Кванториума», ребята поучаствовали в:

• ежедневных спортивных мероприятиях от учителя физкультуры Николая Михайловича Панюкова,
    • играх на командообразование от педагога-психолога Галины Николаевны Пономаревой,
    • мероприятии к Дню памяти и скорби от педагога-организатора Александры Федоровны Ярославцевой и гимназистов Дианы Антоновой и Артема Вершинникова.

Посетили ребята и Детскую библиотеку-филиал № 4. Там они приняли участие в беседе к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Традиционная благодарность воспитателям, которые все время были с ребятами!