• Профильные смены детского оздоровительного лагеря «Содружество Орлят России»

Автор: Топышко С.Т.
    На базе гимназии в корпусе по ул. Советская, 14 для учащихся 1-4 классы прошли две профильные смены ДОЛ «Содружество Орлят России»: 1 смена с 4.06 по 10.06, 1 смена с 13.06 по 19.06.
    Профильные смены детского оздоровительного лагеря «Содружество Орлят России».

Цель профильных смен – развитие социально-активной личности детей на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа России. Смены направлена на раскрытие творческого потенциала, развитие лидерских качеств, вовлечение ребят в социальные активности, а также несёт в себе посыл всех семи треков программы «Орлята России».

В течение всего периода смен, орлята принимают участие в коллективных творческих делах разных направленностей, а также получают новые знания, жизненный опыт и яркие эмоции, посещают тематические мероприятия в различных библиотеках города, встречаются с интересными людьми, активничают на спортивных занятиях, изучают треки программы «Орлята России».

С 20 июня стартует 3 профильная смена «Содружество Орлят России» на базе Гимназии им. А.С. Пушкина.