• МАОУ «Гимназия им.А.С. Пушкина» объявляет о дополнительном наборе учащихся на вакантные места для обучения в 5-х, 7-х и 8-х классах в 2024-2025 учебном году

МАОУ «Гимназия им.А.С. Пушкина» объявляет о дополнительном наборе учащихся на вакантные места для обучения в 5-х, 7-х и 8-х классах в 2024-2025 учебном году.

Вакантные (свободные) места есть по следующим профилям:

5 класс:

• языковой профиль (углубленное изучение английского языка) – 3 вакантных места;

7 классы:

• языковой профиль (углубленное изучение английского языка) – 6 вакантных мест;
    • физико-математический профиль (углубленное изучение физики и математики) – 2 вакантных места;
    • инженерный профиль (углубленное изучение математики и информатики) – 2 вакантных места;
    • естественно-научный профиль (углубленное изучение химии и биологии) – 1 вакантное место.

Важно! Во всех 7 классах в рамках учебного плана изучается второй иностранный язык (немецкий\французский, третий год обучения)

8 классы:

• языковой профиль (углубленное изучение английского языка) – 2 вакантных места;
    • гуманитарный профиль (углубленное изучение истории и литературы) – 2 вакантных места;
    • физико-математический профиль (углубленное изучение физики и математики) – 1 вакантное место;
    • инженерный профиль (углубленное изучение математики и информатики) – 1 вакантное место;

Важно! Во всех 8 классах в рамках учебного плана изучается второй иностранный язык (немецкий\французский, четвертый год обучения)

12-21 августа - прием заявлений от родителей (законных представителей) учащихся на проведение контрольных работ в рамках конкурсных испытаний очно в гимназии (Петрозаводская, 4, каб. 163, с 9.00 до 14.00, обед с 11.30-12.00), при себе иметь паспорт.

26-27 августа – проведение конкурсных испытаний для учащихся, подавших заявление. Вход в гимназию с 09.30 при предъявлении документа, удостоверяющего личность (родители сопровождают учащихся до входа в гимназию). Регистрация участников с 09.30.

График проведения процедур конкурсного отбора

Профиль класса

Конкурсные испытания

Языковой профиль (5 класс)

Английский язык (собеседование)

27 августа, 10.00

Языковой профиль (5 класс)

Русский язык (контрольная работа)

26 августа, 10.00

Языковой профиль

(7,8 классы)

Английский язык (собеседование)

27 августа, 10.00

Гуманитарный профиль

(8 классы)

Обществознание (комплексная работа)

26 августа, 10.00

Физико-математический профиль

Инженерный профиль (7,8 классы)

Математика (контрольная работа)

26 августа, 11.30

Естественнонаучный профиль

(7,8 классы)

Биология (контрольная работа)

27 августа, 11.00

Дополнительно не позднее 26 августа родители (законные представители) учащихся предоставляют табель успеваемости учащегося с итоговыми отметками за предыдущий учебный год (подписанный руководителем школы).

29-30 августа – прием заявлений от родителей (законных представителей) учащихся, рекомендованных к зачислению в гимназию, очно в гимназии (Петрозаводская, 4, каб. 163, с 9.00 до 15.00, обед с 11.30-12.00), при себе иметь паспорт.

План устного собеседования по английскому языку в 5 класс

План устного собеседования по английскому языку в 7 класс