• 28 мая в рамках проведения первого муниципального Пушкинского фестиваля «Нас Пушкин лирой вдохновил» в гимназии состоялась онлайн встреча с представителями культурно-просветительского общества «Пушкинский проект» (г. Санкт-Петербург)

Автор: Конова И.Г.
    28 мая в рамках проведения первого муниципального Пушкинского фестиваля «Нас Пушкин лирой вдохновил» в гимназии состоялась онлайн встреча с представителями культурно-просветительского общества «Пушкинский проект» (г. Санкт-Петербург).

Встречу вела учитель русского языка и литературы Ирина Генриховна Конова.

Для педагогов выступили Игорь Сергеевич Ларионов, кандидат исторических наук, заместитель директора «Пушкинского проекта», Анна Михайловна Петрова и Полина Андреевна Плужникова, координаторы «Пушкинского проекта».

Слушателям рассказали об истории создания «Пушкинского проекта», основных направлениях работы. Были представлены самые знаковые события проекта, в котором смогут принять участие гимназисты и их учителя: Международная конференция «Пушкин, Санкт-Петербург, Царское Село и мировая культура" (ежегодно в октябре месяце), Всероссийский театрализованный конкурс-фестиваль «Играем классику!» (март), выездные туры и семинары для учителей по литературным местам (например, в августе в Пушкинских Горах), а также организация культурно-образовательных маршрутов для школьников (представлены по культуре для 5-6, 7-9 и 10-11 класса).

Учителей заинтересовали проекты для школьников, был задан вопрос о возможности создания культурной программы с учетом изучения языков (французский язык), был дан ответ об опыте создания программы по немецкой культуре и готовности сотрудничать.

Организаторы приглашали участвовать в мероприятиях «Пушкинского проекта». Подробнее можно ознакомиться с информацией на официальном сайте - http://www.pproject.ru