• «Разговоры о важном» на этой неделе были посвящены теме «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций»

Автор: Сметанина А.Ф.
    «Разговоры о важном» на этой неделе были посвящены теме «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».

Занятие начали с обсуждения девиза «Будь готов». Учителя рассказали о становлении и деятельности пионерской организации. В настоящее время для детей существует российская детская общественная организация – преемник пионерии. Учителя продолжили разговор с ребятами о Движении Первых и предложил посмотреть видеоролик «Первые. Будь готов». После его просмотра состоялось обсуждение основных смыслов видеоролика, подчеркнули, что во все времена ребята будут объединяться ради общего блага, желания реализовывать себя и приносить пользу обществу.

Через просмотр видеоролика «Первые приносят пользу» ребята узнали, какие возможности открываются перед активными участниками проектов Движения Первых, а демонстрация видеоролика «Летняя афиша» познакомила обучающихся с предстоящими летними мероприятиями.

Также, состоялись беседы о безопасности, правилах безопасного поведения на улице, в транспорте, в лесу, на водоёмах в период летних каникул