• Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Елена Алексеевна совместно с активистами волонтерского отряда «Пушка добра» провели для учащихся гимназии: Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка"

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Елена Алексеевна совместно с активистами волонтерского отряда «Пушка добра» провели для учащихся гимназии: Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка".

В дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленту – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Волонтеры подробно рассказали учащимся гимназии об истории и традициях Акции.

Патриотическую Всероссийскую акцию «Письмо Победы». Учащиеся подготовили письма ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, защитникам блокадного Ленинграда, участникам СВО. Письма были создана в виде письма-поздравления, письма-сочинения, письма-благодарности.