• Прошла первая майская еженедельная церемония поднятия государственных флагов.

Автор: Павлова Т.В.
    Прошла первая майская еженедельная церемония поднятия государственных флагов..
    В корпусе по адресу улица Советская, 14 на церемонии присутствовали ученики четвёртых классов.

Почётное право поднять флаг России было предоставлено Тимофею Колосюку – победителю гимназического этапа муниципального конкурса «Решение проектных заданий по типу международных задач» и участнику этого мероприятия на уровне муниципалитета.

Флаг Республики Коми — Семёнову Павлу за многократные достижения и призовые места в составе футбольной команды, а также выход в полуфинал турнира по футболу.

В актовом зале корпуса, расположенного по адресу Петрозаводская, 4, короткую рабочую неделю начали ученики 9и класса вместе со своим классным руководителем.

Почётное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Софье Кострицкой и Юлии Перьковой. Обе девушки являются хорошистками в учёбе и активными участниками гимназического музея.

Под руководством руководителя музея они занимаются экскурсионной, проектной и исследовательской деятельностью. Результаты их работы ценятся не только в гимназии, но и в Сыктывкаре. Например, они стали победителями 10-й городской краеведческой конференции «Мой Сыктывкар» в секции «Культурное наследие и традиции города Сыктывкара», а также VI муниципальных открытых патриотических чтений «Мы помним! Мы гордимся!».

Флаг Республики Коми поднял Андрей Вязов. Он учится на «хорошо» и активно занимается спортом. Вне гимназии Андрей увлекается скалолазанием, имеет второй спортивный разряд по этому виду спорта. Он одержал победу на республиканских соревнованиях по скалолазанию среди юниоров и занял третье место в дисциплине «скорость» на соревнованиях Северо-Западного федерального округа. Кроме того, Андрей является обладателем серебряного знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).