• 26 апреля по всей стране проводится акция «Диктант Победы»

Автор: Кремер И.В.
    В преддверии великого праздника Дня Победы в России проходит историческая акция «Диктант Победы».
    26 апреля по всей стране проводится акция «Диктант Победы».

Диктант Победы» – это не просто проверка знаний, это возможность вспомнить героические страницы нашей истории, отдать дань уважения ветеранам и почтить память погибших. Акция объединяет людей разных возрастов и профессий, способствует сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма.

В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Стать участником акции может каждый желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте Диктантпобеды.рф, ответить на 25 вопросов и получить возможность присутствовать на главной площади страны в День Победы.