• 22 апреля состоялась последняя апрельская церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми.

Автор: Сметанина А.Ф.
    22 апреля состоялась последняя апрельская церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми..

На церемонии в корпусе начальной школы гимназии участвовали 1В и 1Г классы.

Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено Тютюнник Екатерине за успешную учебу, активное участие во внеурочной деятельности и призовое место в муниципальном турнире по шахматам.

Государственный флаг Республики Коми подняла Агафонова Марьяна. Это право было предоставлено ей за успешную учебу, помощь учителю и одноклассникам, а также активное участие во внеурочной деятельности.

На церемонии в актовом зале корпуса по ул. Петрозаводская, 4 свою рабочую неделю начали учащиеся 9д и 9е классов со своими классными руководителями.

Флаг Российской Федерации подняли Кузьбожева Кира и Юдина Злата.

Кира – призер олимпиад по русскому языку и литературе, участник олимпиады по обществознанию. С первого класса она занимает должность старосты в своем классе. Кира активно участвует в работе Совета Центра детских инициатив и является его активным участником. В течение четырех лет Кира занималась баскетболом и в течение трех лет посещала художественное объединение. За свою работу "Чудо" она заняла третье место в учебной конференции "Исследуем и творим". Кира является обладательницей знака "Отличник учёбы", получила благодарность за активное участие в жизни гимназии, а также сертификат Петербургского молодежного исторического форума "Герои Отечества". Кира является участницей конференции "Родники Эжвы".

Злата является участницей команды «Регион 11». В 2022 году она в составе команды стала чемпионкой России по хип-хопу, а в 2021 году — чемпионкой Европы. Злата также неоднократно побеждала на различных всероссийских и региональных соревнованиях по фитнес-аэробике и чир-спорту. На Кубке России по фитнес-аэробике она заняла второе место. В апреле 2024 года команда Златы стала призером чемпионата России по фитнес-аэробике, где ей был присвоено звание кандидат в мастера спорта.

Флаг Республики Коми поднял Ахмеров Руслан.

Руслан с 12 лет занимался футболом, имеет грамоты за первые места и титул лучшего игрока турнира. Также он увлекался баскетболом и достиг в этом виде спорта призовых мест и медалей. Команда Руслана заняла 3 место в городских соревнованиях по Сыктывкару.