• Состоялась очередная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми

Автор: Сметанина А.Ф.
    Состоялась очередная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми.

В корпусе начальной школы гимназии на церемонии поднятия государственных флагов присутствовали учащиеся 1А и 1Б классов.

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено учащемуся 1а класса - Жаравину Григорию, за успехи в учёбе, помощь классному руководителю, активное участие в жизни класса.

Почётное право поднять Государственный флаг Республики Коми было предоставлено учащейся 1б класса - Чалой Наталье, за успехи в учёбе, стремление к знаниям, активное участие в жизни класса.

В актовом зале корпуса по ул. Петрозаводская, 4 свою рабочую неделю начали учащиеся 9а и 9б классов со своими классными руководителями.

Флаг Российской Федерации сегодня подняли Овод Таисия, Потарова Елизавета и Проскурова Анастасия.

Таисия — призёр муниципального конкурса по физике "Марафон юных физиков" и финала этого конкурса. Она имеет документ о прохождении экзамена владением китайским языком на уровне B1, является участником муниципального этапа олимпиады ВсОШ по этому языку, обладательницей дипломов победителя и призера международного конкурса «Олимпис» по английскому языку, физике и математике. Ещё она — призёр школьного этапа ВсОШ по физике, победитель по технологии. Таисия стала победителем городской выставки «Радость творчества», заняла второе место в соревнованиях по танцевальной и классической аэробике, первое место в гимназическом фестивале-конкурсе «Юные таланты», а также второе место в международном конкурсе фотографии «Новогодний вернисаж».

Елизавета является хорошисткой учебы и активно участвует в жизни своего класса. Кроме того, она победитель и призер различных соревнований по танцам в номинации «Народный танец»: лауреат 2 степени фестиваля по хореографии «Апрелинка» и конкурса детского творчества «Звёздочки Сыктывдина», лауреат 3 степени открытого по северо-западу фестиваля хореографии «Апрелинка» и серебряный призер регионального конкурса-фестиваля «Север зажигает». Кроме того, Лиза имеет грамоту о хорошей сдаче экзаменов в школе английского языка Interlingua Plus.

Анастасия – отличница учебы, обладательница путевки в «МДЦ «Артек», победитель и призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, биологии, русскому языку, немецкому языку, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и немецкому языку, призер регионального этапа по биологии и победитель по немецкому языку. Кроме того, Настя – победитель Открытого первенства города Вологды по фигурному катанию на коньках, призер Первенства республики Коми по этому виду спорта, неоднократный победитель и призер соревнований в Сыктывкаре и Сосногорске по фигурному катанию. Она также неоднократно побеждала в международном конкурсе-фестивале хореографического искусства в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный народный танец».

Флаг Республики Коми подняли Казимирова София и Туголукова София.

Казимирова София входит в состав команды "Регион 11", является двукратным победителем Чемпионата России и двукратной финалисткой Чемпионата мира по хип-хопу в Нидерландах. Она имеет многочисленные победы на соревнованиях по фитнес-аэробике и хип-хопу. Является КМС по фитнес-аэробике и чир-спорту в дисциплине хип-хоп, входит в сборную России по этим видам спорта. Она также серебряный призер в батлах на российском уровне по хип-хопу, бронзовый призер фестиваля в номинации "SOLO". Развивается под руководством танцоров-хореографов, включая участников и победителей "Танцев на ТНТ". Проводит мастер-классы и уже более 1,5 лет тренирует 50 подопечных, которые успешно выступают на всероссийских соревнованиях. Она также является победительницей в 3-м этапе Кубка по конному спорту в категориях "выездка" и "конкур" с высотой от 80 до 115 см, а также победительницей соревнований в Йошкар-Оле и Екатеринбурге. С недавнего времени она стала членом сборной Республики Коми по конному спорту и имеет 1-й спортивный разряд.

София Туголукова имеет статус «одаренный ребенок» и участвует в конкурсах изобразительного искусства. В 2021 году она стала призером муниципального конкурса чтецов на иностранных языках. Также она является обладательницей разных дипломов и грамот за победы в конкурсах рисунков. В 2023 году она заняла 1 место в муниципальных соревнованиях по волейболу, в 2024 — 3 место в соревнованиях среди учащихся девушек 2007-2008 г.р. Также она активно участвует в олимпиадах по русскому и английскому языку и является победителем в номинации «Самый спортивный ученик-2023» на уровне гимназии.