• В гимназии прошла профильная смена по обучению социальному проектированию "Проекториум", организованная Управление образования АМО ГО "Сыктывкар"

Автор: Сокирка Е.А.
    В гимназии прошла профильная смена по обучению социальному проектированию "Проекториум", организованная Управление образования АМО ГО "Сыктывкар".

На протяжении пяти дней учащиеся школ города Сыктывкара постигали основы социального проектирования и взращивали собственную идею на муниципальный отбор проектных предложений «Народный бюджет в школе» в следующем учебном году.

В числе лекторов - победители и организаторы грантовых конкурсов разного уровня, маркетологи и управленцы, специалисты образовательных организаций, руководители НКО. Организаторы профильной смены уверены, что объединив разные точки зрения на проектную работу и таких разных специалистов возможно добиться максимальной эффективности в обучении.

По итогам интенсивной работы участники смены получили оценку своей работы, ценную обратную связь и поддержку от экспертов.

Итоговый день смены завершился предложениями о дальнейшем сотрудничестве и наставничестве.

По материалам социальной группы Вконтакте: Управление образования АМО ГО "Сыктывкар"