МАОУ "Гимназия имени А.С.Пушкина"
Сыктывкар
  • Завершилась профильная смена детского оздоровительного лагеря «Содружество Орлят России» для учащихся младших классов.

    Завершилась профильная смена детского оздоровительного лагеря «Содружество Орлят России» для учащихся младших классов..

    Профильная смена проходила под девизом Орлят - «Учимся, растём, мечтаем вместе!». В течении 5 дней Орлята узнавали много нового, полезного и конечно же весело и активно провели свои весенние каникулы.

    Ребята успели посетить Национальную детскую библиотеку им. С.Я. Маршака, Специальную библиотеку для слепых им. Л. Брайля, Национальную библиотека Республики Коми и принять участие в их литературно-игровых мероприятиях.

    В гости к отрядам приходила Центральная городская библиотека с такими мероприятиями как «Мультр-карусель» и «Экологическая викторина». А также, для ДОЛовцев прошла интересная встреча с писателем книг Республики Коми – Салий Валентиной Михайловной, на которой все дружно беседовали про наших маленьких и домашних друзей. Диалог опирался на книгу Валентины Михайловны «Байки рыжего кота».

    Учитель начальных классов Юлия Игоревна провела для Орлят увлекательную интеллектуальную игру «Easy English», а учитель по физической культуре Лия Вячеславовна проводила для отрядов спортивные часы, на которых все играли в эстафеты, подвижные игры и устраивали мини турниры.

    Также, в период смены к отрядам были прикреплены вожатые (наставники-старшеклассники), которые не давали скучать ребятам, проводили различные игры, викторины и мастер-классы.

    На торжественном закрытии смены ребята поделились своими впечатлениями о смене, исполнили гимн Орлят России, орлятский флешмоб и пообещали вернуться вновь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie