• В гимназическом Кванториуме прошло мероприятие для учителей нашего города

Автор: Павлова Т.В.
    В гимназическом Кванториуме прошло мероприятие для учителей нашего города.

26 марта в физической лаборатории Кванториума нашей гимназии состоялось методическое мероприятие для учителей физики. Спикером и организатором мероприятия была Анна Ананьевна Майбурова, учитель физики гимназии.

Тема мероприятия: "Применение ресурсов физической лаборатории гимназического Кванториума в урочной и внеурочной деятельности".

В рамках встречи состоялись следующие мероприятия:
    - Лекторий "Физика в робототехнике".
    - Презентация учащимися собственных проектов (моделей, собранных физических приборов с использованием наборов Lego Education).
    - Лекция "Цифровые лаборатории по физике в урочной и внеурочной деятельности".
    - Презентация учащимися проекта "Плата Ардуино".
    - Мастер-класс для учителей "Цифровые датчики на уроках".

Здорово, что своим опытом работы в лаборатории поделились не только педагоги, но и учащиеся гимназии, посещающие занятия в Кванториуме по направлению "Физика" - Кузнецова Валерия, Чернышова Таисия, Паршуков Михаил.

Особую благодарность за проведение мастер-классов для учителей физики выражаем учащимся десятых классов - Макаровскому Георгию, Самковой Вере, Мартюшеву Артёму.

#КванториумГиАСП #ПрофориентацияГиАСП