• В рамках работы детского оздоровительного лагеря было проведено занятие «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России»

Автор: Павлова Т.В.
    В рамках работы детского оздоровительного лагеря было проведено занятие «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России».
    Главной целью занятия было успокоить детей и дать им опору в стрессовой ситуации. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением - «Своих не бросаем!».

Перед началом занятия, ребята начальных классов почтили память погибших и выразили соболезнования пострадавшим и всем причастным семьям, почтив их минутой молчания.

На занятии ребята узнали о терроризме, о том, как в России ведется борьба с ним, как можно помочь пострадавшим в теракте, а также о важности соблюдения правил безопасного поведения. Кроме того, ребята приняли участие во Всероссийской акции «Цветок надежды».