• В 5-8 классах гимназии началась защита групповых и индивидуальных проектов

Автор: Горбатенко В.И.
    21 марта состоялась защита проектов в 20 классах.
    В 5-8 классах гимназии началась защита групповых и индивидуальных проектов.

Большинство представленных учащимися проектных работ высоко оценены экспертными комиссиями, даны рекомендации по дальнейшему распространению идей на гимназическом, муниципальном и региональном уровнях. В качестве экспертов выступили педагоги гимназии, студенты СГУ имени Питирима Сорокина и учащиеся 10-11 классов, успешно завершающие курс «Индивидуальный проект».

Представленные проекты разнообразны по тематике и охвату, содержат оригинальные решения насущных проблем, качественно выполнены и представлены проектными группами.

После весенних каникул защита проектов будет продолжена, чтобы каждый гимназист смог продемонстрировать свой уровень достижения предметных, метапредметных и личностных результатов в соответствии с выбранной областью проектирования.