• Акция «С днем рождения, ГТО!»

Автор: Сметанина А.Ф.
    24 марта, возрожденный в 2014 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», отмечает свой день рождения.
    Акция «С днем рождения, ГТО!».

Сегодня в рамках внеурочной деятельности среди учащихся 2-х классов учителем физической культуры Львовой Лией Вячеславовной, с целью развития интереса детей к комплексу, проведено мероприятие в рамках акции "С днём рождения, ГТО".

Началось занятие с беседы по истории ГТО, его значении и необходимости выполнения ГТО в 21 веке, обсудили возможности регистрации на сайте ВФСК ГТО и получения значка ГТО. Далее выполнили упражнения: наклон вперёд с положения стоя на скамье, поднимание туловища, прыжки в длину с места. Ребята проявили активную заинтересованность и справились на отлично с нормативами!

Желаем маленьким гимназистам спортивных успехов и достижений!