• Родина - это важно!

Автор: Сметанина А.Ф.
    «Дружелюбный, интересный, познавательный, добрый, увлекательный», - так учащиеся 4 класса нашей гимназии охарактеризовали Разговор о важном, который 11 марта провела с ними Ольга Юрьевна Бригида, заместитель руководителя администрации - начальник управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар». Разговор был посвящён нашей большой и малой родине.
    Родина - это важно!.

В ходе классного часа Ольга Юрьевна и ребята говорили о том, насколько уникальна природа, культура и люди нашей страны и республики. Познакомились с уникальным проектом «Вышитая карта России», узнали об истории его создания, прочли зашифрованные пасы нашего региона на этой карте. Ребята познакомились и представили достижения нашего края и свои достижения.

«Нам есть чем гордиться и эти достижения результат труда ваших родителей, дедушек и бабушка, и сегодня вы поделились своим первыми достижениями, а вскоре вы будете определять достижения нашей республики и России. Хочу пожелать, чтобы ваши достижения делали жизнь лучше и интереснее», - пожелала ребятам Ольга Юрьевна в завершении разговора.