• Традиционная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми открыла новую рабочую неделю

Автор: Павлова Т.В.
    Традиционная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми открыла новую рабочую неделю.

В корпусе по адресу ул. Советская, 14. на церемонии присутствовали учащиеся 4-х классов.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Илье Уйбе. Он участвовал в военно-исторической реконструкции "Операция Январский гром", где штурмовал станцию "МГА", а также принимал активное участие в благотворительных акциях и олимпиадах.

Флаг Республики Коми был поднят Феоктистовым Иваном, который проявил себя как успешный ученик, помощник классного руководителя и одноклассникам, активный участник жизни класса и внеклассных мероприятий гимназии, а также имеющий многочисленные спортивные достижения.

В корпусе по адресу ул. Петрозаводская, 4 на церемонии присутствовали учащиеся 5В и 5Г классов.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Арсению Семену и Холоповой Есении.

Семен является неоднократным победителем и призером соревнований разного уровня по плаванию. Он является 6-кратным победителем и 2-кратным призером республиканских соревнований, 5-кратным победителем и 4-кратным призером муниципальных соревнований, 2-кратным победителем и 2-кратным призером Открытых первенств, 3-кратным победителем и призером межмуниципальных соревнований. Арсений также имеет 2 спортивный разряд по плаванию и золотой знак ГТО, международный диплом немецкого языка DSD A1, является победителем школьного этапа ВсОШ по физической культуре и призером олимпиады по математике ГОУ РК «Физико-математического лицея-интерната».

Есения является победителем и призером соревнований по спортивному ориентированию бегом "Яла Яг" в селе Корткерос. Она заняла третье место в Первенстве Республики Коми по спортивному ориентированию в дисциплине "Кросс эстафета". Также она заняла третье место на школьном уровне и седьмое место на региональном уровне во Всероссийском конкурсе по математике "Смарт Кенгуру". Есения получила диплом первой степени в 9 Международной Знаниаде 2023 по предмету английский язык. Она является победителем школьного этапа ВсОШ по физической культуре и призером по технологии. Кроме того, Есения имеет первый юношеский разряд по спортивному ориентированию и является обладателем золотого знака ГТО.

Право поднять флаг Республики Коми было предоставлено Бакушиной Арине и Ткач Дарье.

Арина является отличницей учебы, победителем конкурса чтецов, участницей соревнований по художественной гимнастике Северо-западного федерального округа и "Юность России", победителем Республиканских соревнований по художественной гимнастике по программе кандидат мастера спорта, 10-кратной победительницей городских соревнований.

Дарья - хорошая ученица, имеет 2 взрослый спортивный разряд по плаванию и является победителем городских соревнований по плаванию "День стайера" и "День средника", а также городских соревнований по плаванию спортшколы "Орбита". Она также является победителем конкурса "Ты - супер!".