• Короткая рабочая неделя началась с традиционной еженедельной церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми.

Автор: Павлова Т.В.
    Короткая рабочая неделя началась с традиционной еженедельной церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми..

В корпусе по адресу: ул. Советская, 14 на церемонии присутствовали учащиеся 2Б и 2В классов.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Доронину Роману за его успехи в учебе, примерное поведение, помощь классному руководителю и активное участие в жизни класса и гимназии.

А флаг Республики Коми был поднят Александровой Екатериной за ее успехи в учебе, примерное поведение и активное участие в жизни класса.

В актовом зале корпуса по адресу: ул. Петрозаводская, 4 присутствовали учащиеся 8Г и 8И классов со своими классными руководителями.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Александровой Валерии и Падласовой Ксении.

Валерия является активистом Центра детских инициатив "Идея АП", обладателем благодарности ЦДИ за активное участие в школьной жизни гимназии, победителем школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и обществознанию, призером школьного этапа ВсОШ по искусству, экологии, технологии и географии, участником открытого всероссийского конкурса выразительного чтения "Lesekino", победителем в конкурсе "Стихотворения А.С. Пушкина", победителем "Международного конкурса для одаренных детей "Юные таланты-2018"" в номинации "творческие работы", участником/призером/победителем множества конкурсов в номинации "Роспись по дереву"/"Юные мастера росписи по дереву", победителем в составе команды муниципального конкурса детского кино и видео творчества "Моя школа - моя гордость" в номинации "Короткометражный фильм", призером в "Новогоднем интеллектуальном кубке гимназии" в команде "Желейный мозг" (заняла 3-е место).

Ксения является многократным победителем и призером танцевальных конкурсов "Вятская танцевальная олимпиада", "Танцующий город", "Dance integration" и "Йо Дэнс" в номинации "эстрадный танец / команда / дуэт", участником церемонии открытия Арктических Дельфийских игр, обладателем 1 места муниципального этапа Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей", 2 места в Муниципальном турнире по бизнес-проектированию в формате WorldSkills Russia (направление "Юный предприниматель") и активным участником Центра детских инициатив "Идея АП".

Право поднять флаг Республики Коми было предоставлено Знатковой Анне и Перминовой Екатерине.

Анна является хорошисткой учебы, обладателем двух 1 мест на Международном танцевальном конкурсе творчества и искусства "VinArt", 1 места и Гран-при на фестивале искусств "Star Fest", 1 места на фестивале "Движение" и участницей чемпионата "ART OPEN", а также участницей концерта к 25-летию компании "Лузалес" в составе команды "Rise Crew" и контент-мейкером "Школы творчества BACKSTAGE".

Екатерина также является хорошисткой учебы и обладателем 1 места в муниципальном этапе ШБЛ "КЭС - БАСКЕТ" среди девушек в составе команды "Тигры", 2 места в муниципальном этапе "Президентских спортивных игр", 1 места в первенстве Республики Коми памяти Н.М. Бережного и 2 места на межрегиональных спортивных соревнованиях по баскетболу "Северо-Запад" среди девушек до 16 лет.