• 12 февраля состоялась очередная традиционная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми.

Автор: Павлова Т.В.
    12 февраля состоялась очередная традиционная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми..

В корпусе по ул. Советская, 14 на церемонии присутствовали учащиеся 3а и 3б классов.

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Красильникову Николаю - отличнику учёбы, абсолютному победителю гимназического и муниципального туров олимпиады по музыке среди 3-4-х классов. А флаг Республики Коми — Муравьёвой Софье за успехи в учёбе, помощь классному руководителю, ответственное отношение и активное участие в жизни класса.

В актовом зале корпуса по ул. Петрозаводская, 4 свою рабочую неделю начали учащиеся 8д и 8е классов со своими классными руководителями.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Туркову Павлу. Павел - обладатель Гран-При в конкурсе "Непокорённые. Без срока давности", диплома за 1-е место в номинации "Лучшая мужская роль" (фильм "А за корову ответишь!") на Международном фестивале юношеских СМИ и кино "Волжские встречи» в г. Чебоксары; диплома за 1-е место в номинации "Лучший репортаж» в г. Нижний Новгород; диплома за 1-е место в номинации "Лучший видеомонтажёр» в г. Нижний Новгород; диплома за 1-е место в номинации "Самый эмоциональный ведущий» в г. Нижний Новгород; диплома за 1-е место в номинации "Лучший телевизионный сюжет» на Международном фестивале кино и телевидения "Таганайские Музы» в г. Златоуст; диплома за 1-е место в номинации "Самый эмоциональный ведущий» в г. Златоуст; диплома за 1-е место в номинации "Лучший документальный фильм" в г. Курск; диплома за 1-е в номинации «лучший режиссёр» в муниципальном конкурсе редакций муниципальных образовательных организаций «Редакция года - 2023» в г. Сыктывкар; диплома за 2-е место в номинации "Свой фильм - с нуля» в г. Сыктывкар; активный участник в проектах "Киномост: дети - детям" и "Киномост: южные врата"; активный участник в волонтёрской деятельности на медиастажировке "МедиаДвиж"; активный участник в короткометражных роликах на телеканале "Юрган"; призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Почетное право поднять флаг Республики Коми было предоставлено Кононовой Снежане и Корпусовой Екатерине.

Снежана занимается плаванием в спортивной школе «Орбита», имеет II взрослый разряд, является призёром городских соревнований и чемпионата города Сыктывкара по плаванию, награждена золотым знаком Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Екатерина - обладатель 2 места в соревнованиях Клуба спортивной акробатики PROSALTO г. Сыктывкара, грамоты за особые успехи в литературном творчестве, грамоты за участие в выставке "Английский алфавит», похвальной грамоты за участие в конкурсе "Безопасный интернет" для учащихся 1-9 классов, похвальной грамоты за участие в конкурсе «Культура вокруг нас» и диплома победителя в конкурсе "Безопасные дороги" на портале Учи.ру, диплома победителя 2 степени международного конкурса "БЫЛА ВОЙНА..."