• 5 февраля 2024 года состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 3-х и 4-х классов в "Орлята России"

Автор: Сметанина А.Ф.
    5 февраля 2024 года состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 3-х и 4-х классов в "Орлята России".

Церемония посвящения в «Орлята России» для всех участников — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Гимназисты узнали легенду "Орлят", произнесли торжественную клятву и пообещали быть примером для других ребят, быть единым целым со своим классом.

Гостями мероприятия стали Председатель Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - Дю Анна Феликсовна, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» - Хозяинова Елена Фёдоровна.

Наставники-старшеклассники торжественно вручили каждому участнику проекта удостоверение, рюкзак, набор стикеров и значок. А также выступили для новоиспечённых орлят с поздравительным флешмобом, заряжающим хорошим настроение, энергией и стремлением познавать новое.

Вступая в «Орлята России», дети приняли обязанность соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята будут носить на груди значок, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдать её Законы.

В заключение все участники торжественной церемонии посвящения исполнили гимн «Орлят России» и сфотографировались на память.

Мы поздравляем наших Орлят России с важным событием в их жизни! Впереди ребят ждут новые горизонты, успехи и открытия!