• 29 января состоялась традиционная еженедельная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми.

Автор: Павлова Т.В.
    29 января состоялась традиционная еженедельная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми..

В корпусе по ул. Советская, 14 на церемонии присутствовали учащиеся 1г и 4б классов.

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученику 4 класса за успехи в учёбе, помощь классному руководителю, ответственное отношение к классным делам, примерное поведение.

А флаг Республики Коми - ученику 4 класса Колосюку Тимофею за успехи в учёбе, помощь классному руководителю, ответственное отношение к классным делам.

В корпусе по ул. Петрозаводская, 4 на церемонии присутствовали учащиеся 8а и 8б классов.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Щуровой Милане и Сакутину Дмитрию.

Милана - победитель городских соревнований по плаванию «День средневика», бронзовый призер городских соревнования по плаванию «День спринтера», серебряный призер городских соревнований по плаванию в зачет городской Спартакиады обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и астрономии, участник чемпионата республики по плаванию в г. Воркута, участник чемпионата республики по плаванию в г. Ухта, обладатель 1 взрослого разряда по плаванию и 3 взрослого разряда по художественной гимнастике..

Дмитрий - победитель (1 место) во Всероссийской открытой акции - конкурсе "Tolles diktat», победитель в номинации "Ученик года на уровне класса", призер Всероссийской онлайн олимпиады по страноведению для изучающих немецкий язык, призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, географии и истории.

Почетное право поднять флаг Республики Коми на этой неделе было предоставлено Можеговой Ангел-Марии и Масловой Алёне.

Ангел-Мария - победитель муниципального этапа ВсОШ по французскому языку, призер муниципального этапа ВсОШ по французскому языку, биологии, обществознанию, победитель школьного этапа ВсОШ по немецкому языку, французскому языку, обществознанию, химии, искусству, призёр школьного этапа ВсОШ по математике, физике, литературе, биологии, искусству, французскому языку, обществознанию, химии, искусству, призёр муниципальной викторины «Загадки Коми», обладатель благодарности республиканского конкурса творческих работ по немецкому языку «Моя маленькая история», диплома победителя «За мастерство в исполнении авторской песни» в составе коллектива КЛАП на фестивале «Зеленая карета», победитель муниципального конкурса творческих работ на коми языке «Медся, медся…», обладатель сертификата за активную деятельность в Совете «ЦДИ «Идея АП».

Алёна - отличник учёбы, призёр школьного этапа ВСОШ по русскому языку, обществознанию и французскому, победитель школьного этапа по английскому; призёр городской Лингвистической регаты; победитель в акции «85 «5» к юбилею гимназии»; участник межрегионального открытого конкурса «Мир, в котором мы живём» в номинации «Рисунок»; участник конкурса «Коми мир-2023» и творческого конкурса на создание логотипа мастерской «Пленэр «Сияние»; участник бардовского фестиваля «На берегах Невы» (г. Санкт-Петербург) и призёр фестиваля «ALMA MATER» на базе СГУ; участник профильных смен в Академии Юных талантов; участник Клуба любителей авторской песни гимназии.