• В понедельник, 29 января в гимназии состоялось очередное занятие курса "Разговоры о важном"

Автор: Павлова Т.В.
    В понедельник, 29 января в гимназии состоялось очередное занятие курса "Разговоры о важном".

10 февраля - День дипломатического работника в России. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летнего юбилея Министерства иностранных дел России.

Дипломат – невероятно сложная профессия, требующая большого количества специальных знаний и навыков. И сегодняшняя тема Разговоров о важном отчасти была посвящена теме дипломатии. Называлась она «Союзники России».

Гимназисты познакомились с понятиями «союзник» и «дипломат», а в ходе беседы на занятии пришли к выводу, что союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение, на основе иллюстрированного материала расширили свои знания в понятиях «дружба», «дружеские страны».

Учащиеся 5-11 классов узнали о таких организациях, как Союзное государство, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Содружество независимых государств (СНГ), БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС).

Также гимназисты познакомились с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников.