• В гимназии Пушкина проходит муниципальный этап конкурса «Ученик года – 2024» среди учащихся 9-11 классов.

В гимназии Пушкина проходит муниципальный этап конкурса «Ученик года – 2024» среди учащихся 9-11 классов..

Нашу гимназию представляют: учащаяся 10а класса Калинкович Елизавета и учащаяся 9г класса Адамова Алина.

Конкурс проводится в нескольких номинациях:

• «Председатель совета обучающихся»,
    • «Доброволец года»,
    • «Общественник года»,
    • «Творческая личность года»,
    • «Патриот года»,
    • «Интеллект года»,
    • «Спортсмен года».

Участники конкурса - учащиеся, являющиеся победителями или призёрами интеллектуальных и творческих конкурсов, предметных олимпиад, конференций, спортивных состязаний муниципального, регионального, федерального и международного уровней, лидеры и активисты. Лиза участвует в номинации «Общественник года», Алина - в номинации «Интеллект года».

В первый день конкурса участники проходили образовательную программу. Конкурсантов учили работать с дыханием и красивой речью, подчинить себе все творческие порывы мира, понять всё о проектной деятельности.

Во второй день конкурса участники представляли свои достижения в конкурсном испытании "Самопрезентация". Лиза и Алина показали интересные презентации о себе.

В третий день девочки проходят конкурсное испытание "Проектный офис". В командах необходимо разработать и защитить проект. Пожелаем нашим гимназисткам успехов в конкурсе "Ученик года 2024".