• Итоги муниципального конкурса по решению проектных задач

Автор: Сметанина А.Ф.
    15 декабря 2023 г. на базах муниципальных общеобразовательных организаций проведен муниципальный конкурс по решению проектных задач для обучающихся начальных классов.
    Итоги муниципального конкурса по решению проектных задач.

В ходе Конкурса команды учащихся решали проектные задачи, состоящие из заданий (действий), в результате решения которых оформлялся реальный «продукт» - страница журнала «Радуга», информационный буклет, сайт компании. В 2023 году проектные задачи были посвящены крупным предприятиям столицы Республики Коми: ООО «Сыктывкар хлеб», ООО Сыктывкарский молочный завод «Белая поляна», ООО «Пригородный». В ходе Конкурса оценивались предметные и метапредметные умения учащихся, в том числе: способность к рефлексии, целеполаганию, планированию, моделированию, умению вступать в коммуникацию, проявление инициативы при поиске способа решения проектной задачи. Оценку работы команд обеспечивало жюри из числа учителей начальных классов муниципальных общеобразовательных организаций по единым оценочным листам.

От гимназии в конкурсе по решению проектных задач приняли три сборные команды:

• 2 классов: Зелионко Василиса (2б), Карманова Алла (2б), Доронин Роман (2в), Кайзерова София (2а), Первакова Екатерина (2а), Старицын Никита (2в);
    • 3 классов: Белова Светлана (3а), Пешкина Елизавета (3б), Сопина Каролина (3в), Чабанова Полина (3б), Шулепов Матвей (3а);
    • 4 классов: Алферьева Полина (4а), Дуркина София (4а), Рябков Юрий (4а), Тютюнник Максим (4б).

По итогам конкурса команда 3 класса заняла 2 место, команда 4 класса заняла 3 место, команда 2 классов стала участником конкурса.

Поздравляем призёров, а также учителей Стародубцеву Л.С., Киселеву О.Ф., Суханову Д.В., Бересневу О.А., Деркач Г.П., подготовивших призёров конкурса!

Благодарим команду 2 класса за участие, членов жюри Топышко С.Т., Рокошевскую В.А., Лебедеву Е.В., Шлюйкову Н.Н., Попову Л.В. за качественную экспертную работу.