• Муниципальный проект "Героический 1943 год"

Автор: Кремер И.В.
    В рамках участия в муниципальном проекте, инициатором которого выступил Совет ветеранов города Сыктывкар, на протяжении всего 2023 года школы города представляли значимые места и события 1943 года в период Великой Отечественной войны.
    Муниципальный проект "Героический 1943 год".

Нашей гимназии выпала честь представлять крепость Кронштадт.

В рамках Декады истории и общественных наук учащимися 8а и 8г классов было организовано тематическое мероприятие, состоящее из виртуальной экскурсии и игры по истории Кронштадта.

Учащиеся гимназии и представители Совета ветеранов смогли принять участие в обозначенных мероприятиях, узнать интересные факты из истории крепости, посмотреть в исторической ретроспективе, познать ее значимость в разные исторические периоды нашего государства.

Благодарим учащихся, организовавших такое мероприятие, а также их наставников - Александра Александровича и Ройала Ровшановича.

Совет ветеранов особо отметил экскурсию и предложил ее организовать и для других учащихся.