• Медиафорум "КЛИК"

Автор: Калинкович Лиза, 10а
    В гимназии прошел городской медиафорум "КЛИК", организованный Молодежным центром города Сыктывкара.
    Медиафорум "КЛИК".

Гимназию на форуме представили 2 команды учащихся 8-10 классов, а именно: Калинкович Елизавета, Васильченко Кристина, Есипова Мария, Лобанова Анна, Ляутова Екатерина, Адамова Алина, Сидорова Анжела, Ушакова Полина.

Все участники форума были распределены на 4 направления:

• Фото иВидео
    • SMM
    • Графический дизайн
    • Журналистика

За время форума юные медийщики познакомились ближе со сферой медиа, продемонстрировали свои навыки на практике, получили мерч медиафорума "КЛИК", побывали на лекциях интересных спикеров:

• Юдина Мария - фотограф мероприятий республиканского уровня, эксперт направления «Фото/Видео»
    • Яхлакова Юлия - специалист по медиасопровождению проекта «Навигаторы детства» Республики Коми, эксперт направления «Фото/Видео»
    • Крупко Евгения - старший специалист по работе в социальных сетях Центра управления регионом Республики Коми, эксперт направления «SMM»
    • Изъюров Максим - фотограф и видеограф мероприятий республиканского уровня, эксперт направления «Фото/Видео»
    • Махотина Анна - специалист Департамента по молодежной политики СГУ имени Питирима Сорокина, лауреат III степени в номинации «Видео» (рекламный ролик) на Всероссийском творческом фестивале работающей молодёжи «На высоте» (2022 год), эксперт «Школы блогера» от Союза коми молодёжи «МИ» в 2023 году, эксперт направления «Фото/Видео»

После форума ребята создали интерфейсные медийные продукты.