• 8 ноября - это День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Автор: Сокирка Е.А.
    8 ноября - это День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации..

Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград.
    В гимназии активисты совета Центра детских инициатив «Идея АП» оформили информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», о подвигах погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Республики Коми.

Активисты волонтерского отряда «Пушка добра» провели для учащихся гимназии беседы «Из поколения в поколения, помним», подробно описали истории сотрудников органов внутренних дел Республики Коми, погибших при выполнении служебных обязанностей. Рассказали учащимся о том, что в некоторых населённых пунктах Республики Коми улицы носят имена сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении своего служебного долга.

Их подвиги стоили жизни и вечной памяти в наших сердцах!