• 21 октября прошел День открытых дверей для родителей учащихся 7 классов.

Автор: Горбатенко В.И.
    В каждом классе было организовано проведение двух открытых уроков и классного часа.
    21 октября прошел День открытых дверей для родителей учащихся 7 классов..

Педагоги сделали все возможное, чтобы показать, как устроен современный урок, какие методы и приемы являются наиболее эффективными для активизации деятельности учащихся и достижения ими результатов урока. На классных часах обсуждались вопросы профориентации, совместные классные дела, механизмы сплочения классных коллективов, правила и другие моменты школьной жизни.

Кроме того, родители приняли участие в открытом заседании Центра детских инициатив, на котором совместно с гимназистами поучаствовали в подсчете бюллетеней голосования за кандидатуру председателя Центра, а также узнали из первых уст о гимназическом самоуправлении. Волонтеры нашего музея совместно с руководителем Власовой Л.В. провели экскурсию и рассказали о 85-летней истории школы №14-Гимназии Пушкина, а также показали небольшую, но уютную музейную комнату, в которой содержится множество памятных вещей разных периодов жизни гимназии. Родители нашли там и вещи, знакомые им с детства.

В целом в Дне открытых дверей приняли участие 42 человека. Выражаем благодарность всем, кто нашел время разделить с нами частичку школьной жизни.