• Новой рабочей неделе дала старт традиционная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми.

Автор: Павлова Т.В.
    Новой рабочей неделе дала старт традиционная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми..

В корпусе по ул. Советская, 14 на церемонии присутствовали учащиеся 3б и 3в классов. Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 3б класса Томовой Алисе за успехи в учёбе, победу в гимназическом этапе муниципального конкурса «Ребусные баталии» в составе команды-победительницы 3б класса. А флаг Республики Коми - ученице 3в класса Машировой Лилии за успехи в учёбе, хорошее и примерное поведение, активное участие в жизни класса.

В актовом зале по ул. Петрозаводская, 4 на церемонии присутствовали учащиеся 6д и 6е класса со своими классными руководителями.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено учащемуся 6д класса Лобанову Роману. Роман - отличник учёбы (все 5 лет); многократный победитель игры-конкурса «Русский медвежонок - языкознание для всех» (1 и 2 места); победитель в международном конкурсе по математике «Кенгуру» (2 место); обладатель дипломов 2 и 3 степени по математике в международном конкурсе «Я - юный гений», диплома 2 степени по русскому языку; победитель в конкурсах: «Геометрический калейдоскоп», «Зарядка для ума», «Математический кроссворд», «Быстрый счетовод»; победитель в XII школьной учебно-исследовательской конференции «На пути к успеху» (2 место), многократный победитель и призер турниров по таеквон-до (1, 2 и 3 места); призер турниров по флорболу (3 место) и волейболу (2 место), обладатель 1 юношеского спортивного разряда по волейболу.

Почетное право поднять флаг Республики Коми было предоставлено учащейся 6е класса Мосуновой Арине. Арина - обладатель диплома 1 степени в международном детском конкурсе "Школьный патент" за интервью о профессии, автор собственной книги "Аринины сказки", за которую получила специальный диплом в муниципальном конкурсе "Конвейер проектов", а книга разошлась по библиотекам города Сыктывкар, активный участник в развитии детского видеотворчества в Республике Коми, участник проекта «Киномост: дети-детям», участник международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи«, победитель (1 место) соревнований по волейболу.