• Состоялась первая октябрьская еженедельная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми.

Автор: Павлова Т.В.
    Состоялась первая октябрьская еженедельная церемония поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Республики Коми..

В корпусе по ул. Советская, 14 на церемонии присутствовали учащиеся 2а и 2в классов. Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученику 2а класса Хатанзейскому Егору за успехи в учёбе, активное участие в жизни класса и гимназии, примерное поведение, уважительное отношение к товарищам и старшим.

А флаг Республики Коми - ученику 2в класс Старицыну Никите – за особые успехи в учёбе, активное участие в жизни класса и гимназии, помощь классному руководителю.

В актовом зале корпуса по ул. Петрозаводская, 4 на церемонии присутствовали учащиеся 6а и 6б классов со своими классными руководителями.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Щелкановой Оксане, учащейся 6б класса. Оксана - победитель школьного этапа ВсОШ по физической культуре, призёр школьного этапа ВсОШ по английскому языку, победитель международного конкурса "Литературное творчество", призёр международного конкурса фотографии, декоративного и изобразительного творчества "Победный салют", призёр в республиканском конкурсе буктрейлеров «Ожившая книга» по произведениям писателей Республики Коми в номинации «Хочу читать произведения писателей Республики Коми», победитель в командном зачёте регионального этапа соревнований по настольному теннису среди обучающихся общеобразовательных организаций, призёр в региональном этапе соревнований по настольному теннису, призёр республиканского турнира по настольному теннису, призёр в первенстве Республики Коми по настольному теннису, участник муниципального фестиваля "Мы все такие разные, но мы - все вместе!".

Почетное право поднять флаг Республики Коми на этой неделе было предоставлено Родевой Валерии, учащейся 6а класса. Валерия - активный участник школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, призер Всероссийской просветительской акции «Пушкинский диктант-2022» (3 место), занимается танцами и участвует в конкурсах: победитель в составе команды в конкурсах «Танцующий город», «Dance Integration», «Ё-Dance» призер в составе команды в конкурсах «Зимушка- Зима» (диплом 2 степени), «Кубок Киреешки» (3 место), «Север зажигает» (3 место), «Апрелинка» (5 место), призер конкурса «Ё-Dance» в дуэте (2 место).

Помимо этого на церемонии были обозначены важные даты прошедшей и предстоящей недели.