• В гимназии началась реализация профорентационного курса «Россия — мои горизонты»

Автор: Павлова Т.В.
    Вчера, 7 сентября в гимназии, как и во всех школах страны прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
    В гимназии началась реализация профорентационного курса «Россия — мои горизонты».

Такие внеурочные занятия для учащихся 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Гимназистам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Также ребята смогут пройти диагностики, которые, несомненно, помогут определиться с профессиональным путем.

На первом занятии курса учащиеся узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.

Программа курса содержит:

• профориентационные диагностики;
    • профориентационные уроки;
    • отраслевые и рефлексивные занятия;
    • моделирующие онлайн-профпробы.

Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее».