• Зажигаем своими идеями

Автор: Сметанина А.Ф.
    1 сентября в нашей гимназии запомнится не только как День знаний, но и как день большого и яркого события - открытия Центра детских инициатив "Идея АП".
    Зажигаем своими идеями.

Центр детских инициатив- это новое школьное пространство для творчества, развития, сборов, обсуждений планов и задач учеников и их наставников. Замечательно, что у наших талантливых деток теперь есть своя комфортная среда, которая будет радовать их и вдохновлять на великие дела!
    В организации торжественного открытия Центра приняли участие активисты, волонтёры, участники «Движения Первых», педагоги, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Елена Алексеевна Сокирка. Она подробно рассказала ребятам о том, кто такой советник и почему его называют "навигатором".

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Андрей Вячеславович Безносиков - председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи  Движение Первых | Республика Коми . Андрей Вячеславович поздравил гимназистов с Днем Знаний, рассказал ребятам о направлениях и проектах движения.
    • Андрей Федорович Терентьев- специалист по методическому сопровождению ресурсного центра проекта Навигаторы детства I Республика Коми. Поздравил учащихся начальной школы и подарил ребятам в ЦДИ настольную игру.

Активисты волонтёрского отряда Пушка Добра и активисты начальной школы презентовали учащимся 1-11 классов актуальные инициативы гимназистов, рассказали о Всероссийском проекте «Навигаторы детства» , а также новой традиции передачи пожеланий выпускникам «Самолётик будущего».

Символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолетик. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.

Завершилось мероприятие оформлением самолетиков участниками праздника.

Традиция "Самолетик будущего" станет ежегодной, хочется верить, что все добрые пожелания для выпускников обязательно исполнятся!