• Мы объявляем о начале конкурса детского рисунка «Персонаж глазами гимназиста».

Автор: Сметанина А.Ф.
    С 1 августа 2023 администрация гимназии запускает конкурс эскиза персонажа-символа для корпуса начальных классов.
    Мы объявляем о начале конкурса детского рисунка «Персонаж глазами гимназиста»..

С 1 сентября 2023 года, учащиеся начальной школы будут учиться в историческом, отремонтированном и обновленном корпусе гимназии, находящемся по адресу: ул. Советская, 14.

Для того, чтобы второй дом для ребят был интересным, ярким и запоминающимся, администрация гимназии запускает конкурс эскиза персонажа, который станет персонифицированным образом для символического оформления образовательного пространства гимназии, предназначенного для учащихся уровня начального общего образования.

Участниками конкурса являются учащиеся 1-4 классов 2022-2023 учебного года самостоятельно или при поддержке наставников: родителей, знакомых, гимназистов 5-11 классов и прочих.

Конкурс проводится с 1 по 15 августа в 3 этапа:

•  1 этап – заочный – с 1 по 11 августа 2023 г. – участники конкурса самостоятельно или при помощи наставников придумывают персонажа: его образ, имя/название, фразы для навигации по зданию - ключевым местам/кабинетам.
    •  2 этап – очный – 12 августа 2023 г. в 11:00 – проводится в Центре детских инициатив, расположенном на 2 этаже здания гимназии по адресу: ул. Советская, 14. Участники Конкурса в течение 30 минут самостоятельно рисуют Персонажа, затем презентуют свою работу (показывают рисунок, рассказывают о своём персонаже). Члены жюри отбирают 3 лучшие работы (возможно большее или меньшее количество лучших работ, в зависимости от количества участников и качества презентованных образов) для проведения дальнейшего открытого голосования в группе ВКонтакте гимназии.
    •  3 этап – дистанционный – с 12 по 14 августа 2023 г. проводится открытое голосование в группе ВКонтакте гимназии (выбор одной лучшей работы из представленных на открытое голосование). По результатам открытого голосования в ВК Организатора определяется лучший персонаж - победитель Конкурса, получивший наибольшее количество голосов.

Для участия в конкурсе в комментариях к данному посту или в сообщениях нашей группы напишите о желании принять участие для определения организаторами Конкурса количества участников и определения места для проведения очного этапа.

Подробнее в положении Конкурса (смотреть\скачать)