• Встреча с поэтессой Валентиной Салий прошла в гимназии в предпраздничную неделю

Автор: Сметанина А.Ф.
    День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Знаменательная дата посвящена подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны.
    Встреча с поэтессой Валентиной Салий прошла в гимназии в предпраздничную неделю.

Каждый год в России чтут память погибших бойцов и мирных граждан, а также чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника в актовом зале гимназии по ул. Орджоникидзе звучали пронзительные стихотворения, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Автором стихотворений является Салий Валентина Михайловна, которая присутствовала на литературно-музыкальной композиции под названием "Поклонюсь до земли....".

Валентина Михайловна является автором книг, редактором детских сборников, членом литературного объединения «У камелька» литературного музея имени Дьяконова, печатается в альманахах и местных литературных изданиях. Из под её пера вышло 11 авторских поэтических сборников - 3 детских и 8 взрослых.