• В Ижевск отправились гимназисты-волонтеры от "Пушки добра"

Учащиеся МАОУ "Гимназия имени А.С. Пушкина", активисты волонтерского отряда "Пушка добра" совместно с руководителем отряда Сокирка Еленой Алексеевной принимают участие во всероссийской смене «Проектный профи» в городе Ижевск.
    В Ижевск отправились гимназисты-волонтеры от "Пушки добра".

Смена для обучающихся 7-10 классов и их педагогов-наставников по проектной деятельности. Цель смены - формирование межрегионального школьного проектного сообщества для реализации творческого и интеллектуального потенциала молодёжи.

Смена включает стажировку для педагогов по направлению «Практики наставничества в проектной деятельности», на которой специалисты смогут освоить эффективные инструменты организации и сопровождения проектной деятельности, а также поделиться своим опытом в этой области.

Организаторы смены: АНО «Центр развития образовательных технологий» при поддержке Фонда президентских грантов и АОУ УР «Региональный образовательный центр одарённых детей» в рамках всероссийского социального проекта «Проектная академия ТАУ – за талант: новый уровень».

Программа смены - это интерактивные образовательные модули по разработке проектов разных направлений: лифт питчинги по 3 трекам, панельная дискуссия "Векторы масштабирования проектов", работа с тьюторами и экспертами, деловая игра "Команда мечты", марафон "Секреты подростков", как составить бизнес-план.

Для региональных команд будут организованы экскурсии в университет, на предприятия, в Дом дружбы народов. Все это поможет участникам смены углубить знание в проектирование.

В конце смены и педагоги-наставники, и школьники примут участие в конкурсе проектов, где от разных экспертов получат отзывы и поддержку для участия в грантовых конкурсах. Желаем команде гимназии креативных идей и продуктивной работы на смене!