• Выступление гимназистов на конкурсе «Живая классика» (2023)

«Живая классика» – это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов.
    Выступление гимназистов на конкурсе «Живая классика» (2023).

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Победители муниципального этапа проходят в следующий – региональный этап Конкурса.

Учащиеся Гимназии Яркова Софья (11 Г класс), Алексеева Вероника (6 Г класс) и Щенявская Анна (6 А класс) с успехом выступили на муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" 21 марта 2023 в Национальной библиотеке Республики Коми.

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #Успехкаждогоребенка