МАОУ "Гимназия имени А.С.Пушкина"
Сыктывкар
  • «Разговоры о важном» посвятили юбилею писателя Сергея Михалкова

    Автор: Павлова Т.В.
    13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, писателя, поэта, драматурга, публициста, баснописца, сценариста, общественного деятеля, военного корреспондента, актёра.
    «Разговоры о важном» посвятили юбилею писателя Сергея Михалкова.

    В доме восемь дробь один
    У заставы Ильича
    Жил высокий гражданин,
    По прозванью Каланча,
     
    По фамилии Степанов
    И по имени Степан,
    Из районных великанов
    Самый главный великан.  
     
    Эти строки, несомненно, известны всем с самого раннего детства. И сегодня, 13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения их автора - Сергея Владимировича Михалкова. Поэтому сегодняшние «Разговоры о важном» были посвящены этому событию.

    Самые младшие учащиеся гимназии на занятии познакомились с биографией поэта. Выполняли интерактивные задания по его произведениям, знакомились с новыми для себя книгами автора и интересными фактами из его жизни.

    Старшие гимназисты обсуждали разные грани личности и творчества Сергея Михалкова. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie