• 23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества

Автор: Павлова Т.В.
    Именно этой теме и были посвящены сегодняшние «Разговоры о важном».
    23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества.

Самые младшие учащиеся гимназии рассуждали о том, как они видят защитников нашей Родины, какими качествами они обладают. После этого выполняли интерактивное задание, в котором учащиеся должны были сопоставить название воинской специальности с соответствующей фотографией. Гимназисты узнали, какие виды войск существуют в современной армии. А в конце занятия обсуждали, какие поздравительные слова можно сказать нашим защитникам Родины.

Гимназисты из 5-11 классов рассуждали по поводу крылатой фразы великого русского князя Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!», выполняли интерактивные задания, в которых узнали о видах войск, великих полководцах и высших военных наградах, учрежденных в их честь.

Старшие учащиеся гимназии обсуждали то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. Они постарались понять, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем.