• 7 февраля сборные команды 3-х и 4-х классов гимназии приняли участие в муниципальном конкурсе по решению проектных задач

Автор: Сметанина А.Ф.
    Предлагаемая проектная задача состояла их целого ряда заданий по созданию афиш для привлечения гостей в наш северный регион (3 классы) и рекламную афишу в Финно-угорский этнокультурный парк (4 классы).
    7 февраля сборные команды 3-х и 4-х классов гимназии приняли участие в муниципальном конкурсе по решению проектных задач.

Конкурсантам нужно было продемонстрировать умение работать в команде при решении общей задачи.

Представителями команды 3-х классов были Алферьева Полина (3б), Малышкин Егор (3б), Тютюнник Максим (3б), Поленко Раиса (3а), Липина Анастасия (3а). Команда 4-х классов состояла из Майбуровой Валерии (4б), Погудиной Евангелины (4б), Соболева Михаила (4а), Липина Тимофея (4а), Югова Захара (4а). Участники конкурса продемонстрировали предметные и метапредметные умения в рамках коллективного решения проектных задач. Учащиеся активно приступили к коллективной работе, увлеченно решали задания, с энтузиазмом подготовили демонстрационный материал и презентовали свои афиши на суд жюри, ответили на все вопросы экспертов.

Экспертное жюри в составе учителей начальных классов Деркач Галины Прокопьевны, Ильиной Ольги Валентиновны, воспитателя ГПД – Лебедевой Елены Вячеславовны и заместителя директора – Сметаниной Анны Федоровны оценивало содержательную часть работы, творческий подход учащихся при создании афиш и умение представить свой проектный продукт.

Подобные конкурсы несут огромную пользу для учащихся и стимулируют повышение интереса к учёбе.

Выражаем огромную благодарность организаторам и ждём итоговых результатов муниципального конкурса!

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #Успехкаждогоребенка