• Учащиеся гимназии посетили экскурсию по истории Молодой гвардии

Автор: Кремер И.В.
    Учащиеся 5г гуманитарного класса (с углубленным изучением литературы и истории) гимназии, накануне Дня памяти Молодогвардейцев, посетили музей боевой и трудовой славы школы 12.
    Учащиеся гимназии посетили экскурсию по истории Молодой гвардии.

В рамках экскурсии учащиеся познакомились с деятельностью подпольной молодежной организации Молодая гвардия, узнали как она была организована, кто входил в состав этой организации.

На экскурсии ребята смогли ощутить дух времени, понять значимость деятельности молодых людей для общего дела Победы в Великой Отечественной войны.

Благодарим учащихся школы 12 за организованную экскурсию