• В первую неделю третьей четверти были проведены мероприятия общегимназического образовательного проекта для учащихся 5-11 классов «Проект. Идея».

Автор: Горбатенко В.И.
    Основная часть мероприятий были перенесены с конца декабря в связи с введением карантина, однако в предновогодние дни учащиеся имели возможность поучаствовать в кинопоказах в гимназии, а затем и посмотреть хорошие фильмы дома во время каникул. На основе фильмов 1960х – 2000х годов были созданы оригинальные работы гимназистов в рамках конкурса «Новый взгляд», карнавала «Наша классика» и показа «Дефиле в ретро стиле».
    В первую неделю третьей четверти были проведены мероприятия общегимназического образовательного проекта для учащихся 5-11 классов «Проект. Идея»..

Наибольший интерес вызвало финальное мероприятие недели – Дефиле в ретро стиле.

В рамках образовательного проекта проведены:

• Уроки с погружением в тему проекта (генерация идей, мозговой штурм, элементы ТРКМ, карты понятий, празднование Нового года и Рождества, материалы просмотренных в рамках кинопоказов фильмов);
    • Кинопоказы «Карусель эпохи» (фильмы по выбору учащихся в каждом из десятилетий начиная с 60х гг. 20 века);
    • Конкурс озвучки видеороликов «Новый взгляд»;
    • Защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов;
    • Защита идей индивидуальных проектов учащимися 10 классов;
    • «Точка зрения» - решение кейсов по методу «Шесть шляп мышления»;
    • Фестиваль «Идеи нашего класса» - презентация выбора поля проектной деятельности учащимися на текущий учебный год;
    • Карнавал в ретро стиле «Наша классика»;
    • Общегимназический показ «Дефиле в ретро стиле»;
    • Новогодняя сказка старшеклассников «Такую Золушку никто не видел».

Фотоотчет о мероприятиях проекта смотрите по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/LK-AVsMUWc2DJA

Видеоотчет будет подготовлен и размещен в ближайшее время!

Благодарим гимназистов и педагогов за активное участие!

#коми #образование11 #ШколыСыктывкара #Образование #Успехкаждогоребенка